Выпускники и Лауреаты

За прошедшие годы школу окончили более 2600 учащихся, многие из которых стали профессиональными музыкантами. Важно, что за эти годы школа и ее преподаватели приобщили детей к миру музыки, к миру искусства.

Большая часть выпускников не расстается со своим инструментом и после школы. Выпускники школы работают в лучших оркестрах и других творческих коллективах страны, некоторые из них стали известными преподавателями:
  • в Московской консерватории;
  • в Гос. академическом симфоническом оркестре п/у Е.Светланова;
  • в Москонцерте;
  • в оркестре Всесоюзного радио под упр. Юрия Силантьева;
  • в Московском камерном виолончельном квартете;
  • в Московском государственном институте музыки им.А.Г.Шнитке;
  • в Московском областном высшем училище искусств;
Среди окончивших школу:
  • Лауреат Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей (1 премия) Константин Столяревский, (преподаватель - В.А. Ревич);
  • Лауреат международных конкурсов баянист Вячеслав Галкин; (Зав. кафедрой баяна и аккордеона Московского государственного института музыки и музыкального колледжа им. Шнитке, зав. секцией народных инструментов Методического кабинета, доцент А.И. Леденев);
  • Директор Московского областного высшего училища искусств Р.А. Хусеинов;
  • Солист Москонцерта В. Гагарин (кларнет);
  • Профессор Московской консерватории по композиции Ю.В. Воронцов;
  • Артист Московского камерного виолончельного квартета, ведущий музыкальных программ на радио «Эхо Москвы» и ТВ А.М. Варгафтик;
  • Солист оркестра Всесоюзного радио под упр. Юрия Силантьева В. Голубцов (кларнет);
  • Заслуженный мастер спорта СССР, 3-х кратный Олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и СССР по хоккею Александр Рагулин (выпускник по классу кларнета).
Многие выпускники школы ныне преподают в различных учебных заведениях, в том числе и в своей Alma Mater: Голубева Л.И., Румянцева Е.Б.